魏玉杰

山东省巨野第一中学   2012-11-29 07:48:00
     巨野一中高中15级5班。1978年9月至1982年7月在山东建筑大学学习。1984年3月至1985年1月任巨野团县委副书记。1985年1月至1988年10月任巨野县建委副主任。1988年10月至1992年12月任巨野团县委书记。1992年12月至1994年12月任巨野县李集乡党委书记。1995年1月至1997年12月任成武县委常委、宣传部长。1998年1月至2000年12月任成武县委常委、纪委书记。2001年1月至2006年12月任成武县委副书记、纪委书记。2006年12月至今任中共菏泽市委党史委主任。
本篇文章共有 1 页,当前为第 1 页
山东省巨野县第一中学 版权所有 © 2017-2022
地址:山东省巨野县城古城西路 邮政编码:274900
鲁ICP备14004401号-1